Последние новости

Реклама

В Ялте стартовал туристский форум «Открытый Крым»
28 сентября в Ялте стартовал туристский форум «Открытый Крым». В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

Приветствуя гостей и участников форума, Сергей Аксёнов отметил тот факт, что форум проходит в дни, когда во всём мире отмечается День туризма. «Форум становится традиционным, и на него с каждым годом приезжает всё больше участников из разных субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день мы рады говорить о том, что здесь присутствуют иностранные делегации. Для Крыма это очень важное мероприятие, которое даёт возможность познакомиться нашим партнёрам с туристическим потенциалом Республики Крым, оценить наши возможности и преимущества», – сказал Глава республики.

В свою очередь, Алексей Черняк от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова поздравил представителей туристической отрасли с прошедшим профессиональным праздником, отметив достигнутые успехи в рекреационной сфере полуострова. «Наша главная задача – поддерживать имидж «вежливого Крыма», как круглогодичного курорта, который дает позитивные эмоции от отдыха и эффективное лечение», - подчеркнул парламентарий.

А. Черняк также отметил, что «сегодня форум стал международным, а приезд туроператоров, зарубежных журналистов, наших коллег с инфотуром показывает, что интерес к Крыму растет, и он неподдельный. Напомню, что в этом году полуостров уже посетили первые организованные группы туристов из Китая. Поэтому важно развивать этот маленький ручеек и превратить его в большой горный поток, который потянет за собой количество отдыхающих, развитие инфраструктуры, чартерные рейсы, наполнит бюджеты всех уровней».

По словам главы профильного парламентского Комитета, туристическая отрасль остается приоритетной и «это место мы никому и никак не уступаем». При этом он добавил, что одной из особенностей нынешнего форума является презентация вертолетных экскурсий.

В рамках форума А. Черняк вручил Грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым, ценные подарки и Благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова лучшим работникам туристской отрасли.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля