Последние новости

Реклама

Алексей Черняк принимает участие в Региональном туристическом форуме «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016» в Казани
18-19 февраля в городе Казани проходит заключительный этап Регионального туристического форума «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016», организаторами которого выступают Федеральное агентство по туризму и Национальная туристическая компания «Интурист», а генеральным партнером ‑ Комитет Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму.

В официальных мероприятиях Форума в столице Республики Татарстан принимает участие председатель профильного Комитета Алексей Черняк. По его словам, в первый день Форума в Казани состоялась обширная деловая программа: выставка стендов представителей туриндустрии России и иностранных государств, а также презентационная программа организаций-участников мероприятия.

«Одним из четырех блоков презентации стал блок «Республика Крым», в рамках которого ведущие объекты размещения полуострова представили свои программы отдыха, лечения и оздоровления на 2016 год. Безусловно, подобные мероприятия способствуют продвижению туристского продукта республики на внутреннем туристском рынке, популяризации крымских лечебно-оздоровительных и туристских программ, позиционированию Крыма как круглогодичного, безопасного и комфортного курорта», - сказал А. Черняк.

Подводя предварительные итоги регионального Форума, Алексей Черняк отметил, что за время его работы – почти две недели ‑ более двух тысяч успешных профессиональных агентов смогли ознакомиться с туристским продуктом Республики Крым, получили информацию на стендах отельеров и партнеров, а также провели деловые переговоры по организации работы в 2016 году.

«Высокий интерес отельеров, безусловно, вызван и необычным форматом мероприятия, уникальным для территории постсоветского пространства. Организаторы дали ему название «самолет-форум». Самолет со всеми участниками на борту приняли Санкт-Петербург, Екатеринбург и Самара – в этих городах прошла серия двухдневных выставок-конгрессов, презентация, круглых столов и деловых встреч», - отметил Алексей Черняк.

В рамках рабочей поездки в город Казань глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму крымского парламента также встретится с коллегами из Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Государственного Совета Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, представителями бизнеса региона.

Кроме того, запланирована встреча парламентария с представителями Федерации профсоюзов Республики Татарстан по вопросу реализации инвестиционного проекта на базе санатория «Форос».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля