Последние новости

Реклама

Алексей Черняк принял участие в работе форума «Туризм - перспективы и возможности 2017»
Председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк принял участие в работе регионального туристического форума «Туризм - перспективы и возможности 2017» , который прошел 16-17 февраля в Санкт-Петербурге.

Рассказывая о работе форума, А. Черняк, назвал его своевременным, «поскольку он дает возможность туристическим агентствам ознакомиться с регионами, курортами, отелями и туристическими маршрутами».

В рамках мероприятия участники могли продемонстрировать свой регион и турпродукт широкой аудитории профессионалов и потенциальных туристов. «Состоялась презентация и Крымского стенда. На нем были представлены лучшие объекты размещения южнобережья. К сожалению, в этом году далеко не многие отельеры смогли посетить форум, но это не отразилось на количестве желающих узнать больше о полуострове, его рекреационных возможностях, и даже договориться о ранних бронировках на отдых», - подчеркнул А. Черняк, добавив, что особым спросом по-прежнему пользуется пляжный и лечебный туризм.

По его данным, на сегодняшний день показатели бронировок в крымских объектах размещения на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Но несмотря на это, в 2017 году количество туристов не превысит 6 миллионов человек. И дело не в количестве мест размещения, Крым уже сейчас готов выйти на показатель 8,3 млн. туристов, как это было в 80-х годах, дело в транспортной логистике», - сказал А. Черняк, уточнив, что ситуация изменится после введения в эксплуатацию моста через Керченский пролив.

По мнению парламентария, «ранний и столь высокий показатель бронирования говорит об уровне доверия к полуострову, как самих отдыхающих, так и турфирм, реализующих путевки в здравницы полуострова. К тому же это ещё и показатель экономической стабильности и безопасности. Несмотря на то, что Турция открыта для отдыхающих из России, и по данным экспертов, скорее всего, откроется и Египет, российские туристы остаются поклонниками Крыма».

Среди ключевых тем обсуждения на форуме А. Черняк назвал развитие российских курортов в условиях конкуренции, а также регионального туризма. В ходе круглых столов и тематических секций рассматривались предложения по внесению изменений в законодательство в сфере туризма, развитию санаторно-курортного комплекса Крыма и его модернизацией, а также поиску потенциальных инвесторов в курортную отрасль. Отдельное внимание было уделено событийному туризму, безопасности организованного туризма в России и за ее пределами. «Формат мероприятия позволил вовлечь в дискуссию и тематические площадки представителей органов власти, бизнеса и конечного потребителя турпродукта, что сделало диалог максимально продуктивным и результативным», - заключил депутат.

Форум организован компанией «НТК Интурист» при поддержке Ростуризма, комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, государственного комитета по туризму Республики Татарстан, департамента туризма Самарской области, государственного комитета по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан и Центра развития туризма Свердловской области.

Участниками форума стали представители гостиниц и офисов по туризму Черноморского побережья России, а также других стран — популярных направлений летнего отдыха россиян. В работе форума также принимали участие ведущие турагентства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля