Последние новости

Реклама

Украинцы едут по встречке, чтобы попасть на крымские курорты

Согласно статистике, Крым принимает туристов из 144 стран, при этом массово отдыхать на полуостров едут украинцы. Об этом рассказал председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, пишет издание «Крымская газета».

- Украина, у нас, конечно же, на первом месте. Сейчас на границе опять происходит рост очередей. Более того наши пограничники, насколько я знаю, уже даже запускают дополнительную линию прохождения с той стороны по встречному маршруту, когда малое количество на выезд и большое на въезд, — сообщил Черняк.

Он подчеркнул, что в 2014-2015 году из-за действий анархистов и националистических батальонов в Украине данный поток существенно сократился, но сейчас количество туристов из соседней страны растёт.

- Для граждан Украины мы остаёмся самым известным и самым реальным местом отдыха. Причём за эти годы ни разу ни одного конфликта не было. Ни одной жалобы от граждан Украины, что к ним кто-то отнёсся плохо, предвзято, — отметил Черняк.

Популярностью крымское направлением пользуется у немцев, многие из них посетили полуостров на новогодние праздники и активно приезжают сейчас.

- Больше всех о мерах говорят и больше всех туристов от них приезжает, — говорит о парадоксе Черняк.

Председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму уверен, что очень скоро Крым откроют для себя китайцы. Туристы из Поднебесной не считаются любителями пляжного отдыха, но интересуются культурно-познавательным, гастрономический, военно-историческим туризмом, чем может привлечь их наша республика.

- В октябре крайние рейсы «Князя Владимира» будут как раз с китайскими туристами, — отметил Алексей Черняк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля