Последние новости

Реклама

Туристы 114 стран посетили Крым в прошлом году

Республику Крым в 2018 году с туристическими и оздоровительными целями посетили граждане 114 иностранных государств, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом рассказал председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк на заседании комитета Госсовета РК.

«Эта цифра является очередным рекордом. Учитывая меры, все угрозы, попытки повесить вину на Крым и Россию, 144 представителя различных стран посетили республику. Цифра выверенная, у нас каждый иностранный гражданин регистрируется», – уверил Черняк.

Вспомним, в этот день Алексей Черняк высмеял амбициозное обращение премьер-министра Украины Владимира Гройсмана к крымчанам с просьбой подождать возвращения счастливых времен «незалежности» и обещанием сделать «украинский Крым гостеприимным курортом и жемчужиной Украины».

Украинские власти, как говорит Черняка, за более чем 20 лет нахождения Крыма в составе Украины смогли лишь «развалить и довести до банкротства весь санаторно-курортный комплекс» полуострова.

Со слов депутата, киевские власти «взялись за старое, что опять вернем Крым, сделаем его украинской жемчужиной курортной», так как у них «уже в реальных условиях не осталось о чем говорить».

«Их поезд окончательно и бесповоротно ушел», – добавил Черняк.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля