Последние новости

Реклама

Европейские турфирмы успешно обходят меры, продавая путёвки в Крым

Туристические компании Европы массово продают путёвки в Крым и бронируют места отелях, указывая цель поездки, которая не попадает под строгие западные меры, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом сказал председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк на пресс-конференции в столице Крыма.

«Продажи билетов в Крым существуют в туристических компаниях Европы. Можно спокойно купить и забронировать крымские отели. Единственное, что они пишут: не для туристических поездок, а для личных и профессиональных нужд. Давно все всё прекрасно поняли в Европе», – разъяснил Черняк.

Согласно заявлению председателя комитета Госсовета РК, в Крыму уже побывали туристы из 132 стран и со всех континентов, кроме Антарктиды.

«Такого количества представительства иностранных туристов в Крыму не было никогда. Мы понимаем прекрасно, что большими организованными группами туристов на в этот день Крым похвастать не может, однако такой рекорд по представителям зарубежных стран показывает, что политически Крым стабилен», – отметил Черняк.

Депутат признал, что остаются ещё отдельные трудности, которые связаны с санкционным режимом, для примера, использование банковских карт на месте.

«Однако это уже не такая проблема. Они приезжают через российские города и заблаговременно покупают билеты, гостиницу, питание. Практически, наличные деньги им необходимы только на сувенирную продукцию и на крымские вина», – разъяснил председатель комитета, заметив, что по предварительным данным, наибольший приток туристов стран ЕС в Крым на новогодние праздники ожидается из Германии.

Вспомним, ранее Алексей Черняк высмеял рекомендации Госдепа американцам не посещать Крым, отметив, что вашингтонские предупреждения игнорируются американскими любителями крымского отдыха.

«Иностранные граждане, среди них из США, посещали, посещают и будут посещать Крым, учитывая решения различных департаментов. На те категории, к которым относят Крым и Россия в общем, никто не обращает внимание. Мы будем рады приезду туристов из США на новогодние праздники», – заявил Черняк.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля