Последние новости

Реклама

В связи с ЧС на праздники полуостров посетило всего 30 тыс туристов — Черняк

В промежуток времени новогодних праздников на отдых в Крым приехало чуть более 30 тыс. человек, что ниже прогнозируемых показателей почти в три раза.

Об этом рассказал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, главной причиной низкой посещаемости стала вторая волна энергоблокады.

- К сожалению, на новогодние праздники к нам приехало чуть более 30 тыс отдыхающих, не считая самих крымчан, какие точно так же поехали отдыхать кто в Севастополь, кто в Ялту, кто в Евпаторию. Однако мы рассчитывали, по-скромному, под сто тыс., как обычно бывало. Тем более, десятидневные каникулы дают возможность людям приехать. Естественно, на это повлиял фактор нехватки электроэнергии на территории Крыма, — уточнил он.

Несмотря на это, ни одной жалобы в профильный комитет за данный промежуток времени не поступали. Ни одного отказа или досрочного прерывания отдыха не было. Более того, некоторые туристы продлили свое пребывание на полуострове до конца зимних праздников, подчеркнул Черняк.

- Все отели, какие работали, подготовились. Помимо своих программ, помимо своих обещаний, какие они давали, продавая к себе путевки, все запаслись генераторами и подготовились к отключениям. Все было сделано для того, чтобы новогодние праздники не были испорчены. Праздники прошли без чрезвычайных происшествий. Ни одной жалобы, ни одного отказа, отъезда раньше срока не было. Наоборот, даже многие продлили: приехали на 3-4 дня, а потом остались до конца новогодних праздников, — сообщил Черняк.

Он напомнил, что по итогам прошлого года в Крыму побывали 4 млн 598 тыс туристов. 44 % из них прибыли авиатранспортом, 17% — через материковую часть и 39% человек воспользовались паромной переправой. Более 80% туристов, посетивших полуостров в 2015 году, приехали из Российской Федерации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля