Последние новости

Реклама

Всё больше жителей Украины стремятся отдохнуть в Крыму
Не только одиночные украинцы, тем не менее и организованные группы жителей Украины стремятся во время летних отпусков отдохнуть в «оккупированном» Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

Глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк уверил, что многие украинские туроператоры продавали и продают путевки в Крым. Уже хорошо отлажено, к примеру, автобусное сообщение. Черняк особо подчеркнул, что никаких проблем у украинских туристов «ни на границе, ни с расселением» не возникает. «В этом году, я уверен, что как приезжали со стороны Украины отдыхать, так и будут ехать», – отметил Черняк и добавил, что лично наблюдал в Евпатории приезды автобусов с туристами из Чернигова.

Черняк убеждён, что с каждым сезоном количество украинских отдыхающих в Крыму только растет: «Гости с Украины уже прекрасно поняли, что проводить отпуск в Крыму – безопасно. Никто их ни в чем не обвиняет, их встречают на таком же уровне и так же, как представителей любой другой страны. Никаких конфликтов с украинцами в Крыму зафиксировано не было».

Чиновник поделился и личным опытом: «В прошлом году я общался в Гурзуфе с большой группой украинских туристов. Украинские гости были шокированы тем, что Крым меняется в лучшую строну. Также украинцы признались, что сначала опасались ехать, тем не менее буквально через пару дней в Крыму поняли, что никаких проблем нет, они спокойно разговаривают на украинском языке, и им тут все рады».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля