Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым сможет стать круглогодичным курортом после ввода в эксплуатацию железнодорожного сообщения с материковой частью России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Республики Крым Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

«Главная задача – добиться круглогодичности работы курортов Крыма. Её достичь сможем после полноценного запуска железнодорожного сообщения», – сказал Черняк.

Председатель парламентского комитета подчеркнул, что прогнозы на каждый следующий туристический сезон делать сложно, потому как со временем улучшается состояние дорог полуострова. Это приводит к тому, что каждый год все большее количество россиян желает отдыхать в Крыму.

Он заметил, что туристов может привлекать событийный туризм. Есть мероприятия традиционные, которые проводят не только в летний промежуток времени.

До этого в минкурортов Крыма отмечали, что полуостров привлекателен не только ввиду открытия автомобильной части Крымского моста и нового аэропорта, но и потому, что здесь проводятся многие фестивали. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля