Последние новости

Реклама

Онколог Мадина Раджабова назвала три характерных признака развития рака щитовидной железы, её цитирует НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава РФ, сообщает издание «РИА Крым».

Щитовидная железа – эндокринный орган, расположенный в передней области шеи, который состоит из двух долей, соединенных перешейком, и по форме напоминающий бабочку.

Со слов Раджабовой, согласно статистике, рак щитовидки диагностируют у пациентов разных возрастов. На ранних стадиях болезнь наиболее часто протекает бессимптомно. На более поздних – проявляется определенным образом.

Кроме заметного уплотнения в области щитовидной жилезы, чуть ниже кадыка, в числе характерных симптомов, свидетельствующих о раке: увеличение лимфоузлов шеи, охриплость голоса и затруднение в прохождении пищи.

Эксперт сказала, что риск онкологии повышает проживание в районах с йодной недостаточностью и появление иных злокачественных образований.

В качестве профилактики врач рекомендует систематически консультироваться с онкологом, делать УЗИ щитовидной железы и сдавать анализ крови на гормоны.

о связи плохого аппетита с онкологией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля