Последние новости

Реклама

Ежедневное употребление кофе может сильно повлиять на размер груди. Это следует из исследования шведских экспертов, опубликованное в издании Frankfurter Rundschau, передаёт Inopressa, пишет издание «РИА Крым».

«Ежедневное употребление определенного количества кофе может способствовать уменьшению размера бюста — такой поразительный вывод был сделан в исследовании, проведенном в Швеции», — следует из материала.

Со слов преподавателя экспериментальной онкологии в Лундском университете в Швеции Хелены Йернстрем, под её руководством было сделано одно из самых неожиданных открытий, которое связывает размер груди с риском развития онкологии. В рамках исследования эксперты сделали вывод, что чем меньше грудь, тем меньше вероятность развития рака груди, а употребление кофе как раз таки благоприятствует уменьшению бюста. Также, в ходе ученой работы они обнаружили ген, который снижает риск развития рака.

«Они обследовали здоровых участниц исследования, которые ещё не достигли менопаузы. По данным исследователей, у тех, кто выпивал более трёх чашек кофе в день, размер груди был меньше, но это касалось только носительниц определенного варианта гена С. У женщин с одним из вариантов С, которые выпивали не менее трёх чашек кофе в день, риск развития рака груди был существенно ниже, чем у женщин с вариантом А/А при этом же потреблении напитка. Риск развития рака у них был лишь на две трети выше, чем у иных женщин», — приводятся в исследовании данные онколога Йернстрем.

Исследование проводилось в промежуток времени с 1996 по 2006 год, в нем поучаствовали 269 шведских женщин с высоким риском развития онкологии, подытожил Frankfurter Rundschau..

Как известно, пчелиный яд может стать основой для новых эффективных лекарств для борьбы с раком груди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля