Последние новости

Реклама

Россияне нейтрально относятся ко встрече с питомцами своих коллег в офисе, если это не мешает работе. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob по результатам опроса на платформе, передаёт «РИА Крым».

Участие в опросе приняли 2600 человек, в том числе менеджеры по персоналу и экономически активные граждане. Обнаружилось, что приводить на работу домашних кошек и собак разрешается в 11% российских компаний, если условия труда это позволяют.

Такую идею одобряют 27% россиян, отрицательно относятся 34% граждан. Противников такой инициативы больше между тех, кто не содержит кошек и собак у себя дома (38%). Свою позицию они объясняют вероятными неудобствами для коллег ввиду аллергических реакций, страхами перед собаками и шерсти, которая будет оставаться на одежде.

«Нейтрально относится к возможности встречи с чьим-то питомцем в офисе каждый четвертый россиянин (26%): с их точки зрения, кошки и собаки вполне допустимы, если они не мешают работе. Женщины заметно чаще мужчин одобряют присутствие животных на работе (30% против 23% соответственно)», – отмечают специалисты сервиса.

Также, опрос показал, что чаще негативное отношение к питомцам коллег в офисе высказывают люди старше 45 лет с доходом выше 80 тысяч рублей.

«Если между респондентов до 24 лет против идеи приводить на работу кошек и собак выступают 18%, то между россиян старше 45 — уже 42%. Опрошенные с доходом свыше 80 тысяч рублей не желают встречаться с животными в офисе почти вдвое чаще, чем респонденты, зарабатывающие менее 30 тысяч рублей», — констатировали эксперты.

Желающих «выгуливать» своих четвероногих на работе больше между владельцев собак (44%), чем кошек (28%).

Ранее опрос показал, сколько россиян готовы отказаться от заработка ради выходных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля