Последние новости

Реклама

Половина российских туристов рассчитывают потратить за отпуск не больше 30 тыс. рублей, если речь идёт об отечественных курортах, сообщает РИА Новости ссылаясь на портал Туту.ру, специалисты которого провели опрос между 4,2 тыс. россиян, сообщает издание «РИА Крым».

Ещё 18% респондентов согласны потратить до 50 тысяч рублей. По 70 тыс. рублей запланировали взять с собой в отпуск 11% опрошенных, ещё 9% не против расстаться с сотней тысяч рублей ради ярких впечатлений и качественного отдыха. Тех, кто готов заплатить за отдых 200 тысяч, всего 6%, столько же россиян имеют возможность себе позволить не ограничиваться этой суммой.

При этом на заграничный отдых граждане РФ готовы тратить больше: 35% опрошенных назвали сумму в 50 тыс. рублей, 29% — до 100 тыс., 155 — 150 тысяч рублей, 7% готовы потратить на отпуск за рубежом 200 тыс, а 14% имеют возможность превысить и этот лимит.

Ранее специалисты фонда «Общественное мнение» выяснили, около трети российских туристов привлекает Крым. По данным опроса, хотя бы раз в жизни на полуострове, равно как в Москве и в Санкт-Петербурге, был каждый пятый житель России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля