Последние новости

Реклама

Латвия «поет с листа» написанного Геббельсом, сообщает издание «РИА Крым».

Такое мнение в эфире радио высказал капитан первого ранга запаса, исполнительный директор севастопольского Института стран СНГ Сергей Горбачев, комментируя решение парламента Латвии запретить въезд в страну для россиян.

В четверг парламент Латвии признал Российскую Федерацию «государством, поддерживающим терроризм» и призвал Евросоюз ограничить въезд граждан России и Беларуси в еврозону.

«Нарва — русский город. Раньше там 96% было русских. Но я думаю сейчас их меньше там не стало. Это очень символичный момент. Прибалтийские страны, которые никогда государствами не были, кроме как после «великого октября» и обретения независимости, имеют очень малый опыт государственности и всегда были под кем-то. Или под Англией, в стародавние времена — под Швецией, Германией. Они принадлежали и России», — поделился эксперт.

Со слов эксперта, антироссийская позиция Латвии не является новой, и тянется ещё со времен возникновения там фашизма.

«Что касается в целом антироссийской позиции — здесь нет ничего нового. Я напомню, что Латвия была фашистским государством. Знаете, как пони бегает в цирке по кругу, так идёт возвращение всего на круги своя. По этой причине ничего нового в этом нет», — считает Горбачев.

Он также обозначил, что поведение стран Прибалтики продиктовано принципами, придуманными ещё во времена фашистской Германии.

«Беда в том, что из истории никто не извлекает урок. И сейчас в принципе эти три маленьких государства (в Прибалтике — ред.), которые по большому счету ещё и не очень-то обрели за 30 лет атрибуты государства, начинают петь с чужого листа, написанного Геббельсом», — заключил эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля