Последние новости

Реклама

Решение сейма Литвы признать Россию «государством, которое поддерживает и осуществляет терроризм» является провокационным и экстремистским, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает издание «РИА Крым».

«Страны, которые принимают подобные декларации, заявления, делают такие, по большому счету, экстремистские шаги... Все данные страны входят в НАТО. На протяжении последних десятилетий мы неоднократно видели противозаконные, агрессивные действия НАТО, которые приводили к большим человеческим жертвам без наличия на то каких-либо правовых оснований или реалий на земле», – сказала дипломат в эфире радио Sputnik.

Со слов Захаровой, к этому решению требуется относиться «ровно как к элементу провокации, экстремизма и политического лицемерия».

Принятая литовским сеймом декларация продиктована вовсе не желанием урегулировать очень сложную ситуацию на Украине, добавила она.

Накануне сейм (парламент) Литвы приняла резолюцию, где называет Россию «государством, поддерживающим и осуществляющим терроризм» из-за проводимой ВС РФ спецоперации на Украине.

Парламент страны также призвал международное сообщество к созданию специального международного уголовного трибунала для «расследования и оценки преступления агрессии России против Украины».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля