Последние новости

Реклама

Депутат из Сербии призвал международное сообщество уважать выбор крымчан

Представитель делегации Сербии в ПАСЕ, депутат Народного парламента Сербии Александр Шешель призвал Сербию и международное сообщество признать Крым и Севастополь российскими и уважать выбор крымчан, который они сделали в 2014 году. Об этом он рассказал в ходе видеомоста столица России-Симферополь, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Россия и Сербия — исторические союзники. Нам необходимо помогать друг другу. Мы считаем, что Крым сильно пострадал от исторической несправедливости, которая была исправлена в 2014 году, когда Крым демократическим путём вернулся в Россию. Мы также призываем международное сообщество уважать права человека, права жителей Крыма и Севастополя и всех граждан Российской Федерации», — сказал он.

Со слов политика, Российская Федерация является сильнейшим союзником Сербии.

«Политическая партия, которую я представляю, призывает правительство Сербии признать Крым и Севастополь частью Российской Федерации, потому как Россия является самым сильным союзником Сербии в Совете Безопасности ООН и защищает территориальную целостность Сербии по вопросу Косово», — добавил Шешель.

Юлия Лепихова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля