Последние новости

Реклама

С украинских времен ничего не изменилось: эксперт раскритиковал правительство Крыма

Высокие цены на продукты питания в Крыму в известной мере объясняются нерасторопностью и лукавством местных чиновников, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что одной из причин высоких цен в Крыму является отсутствие логистических центров и прозрачной оптовой торговли. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев.

«Правительство недорабатывает в этом направлении. При Украине мы были логистическим тупиком, и остались им в России, – цитирует эксперта РИА Крым. – У нас на самом деле отсутствует оптовая торговля, хотя замминистра старается выставить что, оптовая торговля у нас присутствует. Но полукриминальная торговля на «Привозе» – это не то, что необходимо экономике Крыма и крымчанам».

Со слов Макеева, склады, погрузочные и логистические центры позволят снизить цены на продукты на 20% – 30%. Но только при условии, что они будут создаваться при участии государства.

«Полтора года назад общественным советом Минпрома Крыма было принято решение о создании логистического центра под Симферополем. Нашли инвестора, движение было запущено. Тем не менее за это время замминистра так и не внёс в программу развития торговли этот вопрос. Идёт лоббирование одной из структур по непонятным причинам», – сообщил Сергей Макеев.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля