Последние новости

Реклама

Президенту РФ задали вопрос о высоких ценах на авиабилеты в Крым и стоимости продуктов

Сегодня, 18 марта, Президент России Владимир Путин, находясь в столице Крыма, рассказал о путях решения проблем с ценообразованием в Крыму и причинах этих проблем, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Об этом глава государства сообщил, давая ответы на вопрос общественного деятеля из Евпатории.

«У нас существует субсидирование билетов для отдельных категорий: женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет, для молодежи младше 23 лет и по отдельным направлениям из городов России в Крым. Здесь можно или расширить количество регионов, или категорийность. А в целом надо просто наращивать доходы и снижать издержки за транспортные перевозки. Я, честно говоря, не уверен, что при формирование билетов происходит справедливо и рыночным способом. Наши ведущие авиакомпании пользуются мировой системой ценообразования, которая высчитывается компьютером»,- сказал он.

Со слов Путина, цены на продукты в Крыму отличаются не целиком на все базовые продукты питания, а лишь на те, ассортимент которых не велик на территории полуострова и нужно их транспортировка в РК.

«Доходы у крымчан не достаточно высокие, а цены приличные. Это серьезный вопрос. Разница между Крымом и Краснодарским краем не очень большая. Разница по отдельным продуктам питания. В частности, крупы здесь процентов на 20 дешевле, чем в Краснодарском крае. Мясо примерно на одинаковом уровне. А вот молочка существенно дороже. Это связано не с санкциями, а с уровнем развития сельского хозяйства в Крыму. Выход есть-улучшать транспортную доступность, кроме того, развивать собственное сельское хозяйство»,- отметил Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля