Последние новости

Реклама

Россия ввела персональные ограничения в отношении 154 членов Палаты лордов британского парламента. Об этом во вторник рассказали в МИД России, сообщает издание «РИА Крым».

«В ответ на принятое в марте правительством Великобритании решение о внесении в санкционный список почти всего состава Совета Федерации РФ, на основе взаимности вводятся персональные ограничения в отношении 154 членов Палаты лордов британского парламента», — говорится в сообщении.

Уточняется, что теперь они не смогут посещать Российскую Федерацию.

«Указанные лица, которым отныне закрыт въезд в нашу страну, внесли непосредственный вклад в выработку антироссийских санкционных мер Лондона, нацеленных на создание условий для политической изоляции России и разрушение её экономики, использовали свой авторитет для нагнетания антироссийской истерии в Великобритании, потворствовали русофобскому политическому курсу правительства британских консерваторов», — говорится на сайте министерства.

МИД также подчеркнули, что «работа над расширением российского «стоп-листа» будет продолжена».

Как известно, в субботу Россия в качестве ответной меры на санкционную политику Запада закрыла въезд в страну для 963 американских граждан, в том числе первых лиц страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля