Последние новости

Реклама

Великобритания не будет учитывать интересы британских инвесторов при введении санкционных ограничений в отношении российских компаний. Такое заявление сделала глава британского МИД Лиз Трасс в интервью телеканалу Sky News, пишет «Российская газета», пишет издание «РИА Крым».

Со слов Трасс, официальный Лондон готовится представить новый антироссийский санкционный проект закона, который позволит вводить меры в отношении абсолютно любой компании. Она подчеркнула, что сейчас в санкционные списки включены лица и компании, которые, по мнению Лондона, причастны к дестабилизации обстановки на Украине. Проект закона позволить расширить меры на неограниченный круг компаний.

«Мы собираемся расширить перечень, чтобы любая компания, представляющая интерес для правительства России и российского режима, могла попасть под меры», — заявила Трасс.

Давая ответы на вопрос, что подобные меры имеют возможность ударить и по британским инвесторам, Трасс заявила, что «демократия и свобода важнее, чем сиюминутные финансовые интересы».

При этом Трасс воздержалась от раскрытия деталей, только сказала, что подготовленный проект закона даст возможность «бить по более широкому спектру целей». По её словам, это делается, «чтобы не было никого, кто будет думать, что у него иммунитет от санкций».

До этого глава МИД сообщала о подготовке пакета экономических санкций в отношении РФ на случай «новой эскалации» вокруг Украины и о готовности сделать санкционный режим более жестким, чтобы он мог охватить (санкциями) больше компаний и физлиц в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля