Последние новости

Реклама

Новой Крымской войны захотелось? Великобритания лезет помочь Украине «защитить Чёрное море от России»
На Альминском поле, в Крыму, ещё остались места для захоронения английских «учителей», сообщает издание «Новоросс. info».

Отправка британских кораблей в Чёрное море для обучения украинских моряков окажет помощь Киеву в деле укрепления обороноспособности и защиты региона от России, - об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Совместные тренировки кораблей ВМСУ и британского королевского флота пройдут осенью.

«Инициатива по морскому обучению – ещё один шаг вперед в отношениях Великобритании и Украины в области обороны», – приводит Независимая газета слова главы британского минобороны.

«Мы уже оказали помощь тысячам украинских военнослужащих в овладении множеством навыков – от основ оказания первой помощи до оперативного планирования, которые все служат делу защиты территориальной целостности от поддерживаемых Россией сепаратистов», – заявил министр, имея в виду обучение украинских карателей в Донбассе.

Со слов Уоллеса, прибытие британских кораблей на помощь Украине станет ещё одним доказательством тесного сотрудничества Киева «с международными партнерами для защиты черноморского региона».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля