Последние новости

Реклама

Сценарий керченской провокации предусматривал гибель украинских моряков

План провокации президента Петра Порошенко в Керченском проливе 25 ноября прошедшего года оказался сорван благодаря ответственным и аккуратным действиям российских пограничников по задержанию украинских военных кораблей-нарушителей, сообщает издание РИА «Новый День».

Потопление судов и гибель украинских военнослужащих были «главным условием» срыва президентских выборов на Украине и продления полномочий Порошенко на неопределённый срок.

Тем не менее в результате Киеву пришлось ограничиться только шумихой в СМИ и кратковременным введением военного положения.

Обнаружилось, что об этом заявил бывший заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов.

«Данные бедные моряки выполняли прямое указание Петра Порошенко, переданное через министра обороны. Они должны были стать жертвой, так как, как бы цинично это ни звучало, президент предполагал гибель части этих людей, чтобы ввести военное положение, у которого была бы хорошая информационная подпитка. Потому что для Порошенко главный приоритет – это дешёвый пиар, даже если он на смерти и трагедиях людей», – не сомневается Портнов.

«Однако никто не погиб, президент, практически, сам сдал их в плен, попробовал на этом остаться у власти, сохранить за собой бесплатное пользование природными и финансовыми ресурсами государства в личных целях. Порошенко делает вид, что их спасает, отправляет туда ноты протеста, патриотизирует купленное им же информационное пространство и создаёт картинку, как будто это произошло без его ведома. Очень удобная картинка, так как есть российский агрессор, есть какой-то ржавый корабль, и есть моряки в плену», – приводит слова политика «ПолитНавигатор».

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля