Последние новости

Реклама

На Украине задумались об отмене военного положения

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман допустил досрочную отмену военного положения в стране, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что премьер, выступая перед украинскими журналистами, обусловил данную меру отсутствием новых «угроз».

«Если мы не будем ощущать никаких угроз, то никаких оснований для продления военного положения не будет. Также если ситуация нормализуется, возможно рассматривать досрочное его прекращение», – приводит слова Гройсмана РИА Новости.

По мнению наблюдателей, Киев задумался о досрочной отмене военного положения из-за воцарившейся в стране полной дезорганизации и неразберихи, которая в условиях грядущих выборов дискредитирует ещё больше режим Порошенко. Другим выходом из ситуации может быть только новая военная провокация, масштабнее керченской.

Вспомним, президент России предупредил сегодня, что не собирается впредь общаться и отвечать на звонки Порошенко, пока Украина не прекратит провокации.

Президент РФ заявил, что Порошенко старается применять его в своей президентской кампании на Украине.

Со слов Путина, украинский президент всегда использует одну и ту же «нехитрую комбинацию»: устраивает какую-нибудь провокацию, обвиняет в этом Россию, а после разговора с российским коллегой хвалится в украинских СМИ, будто решительно и успешно разрешил задачу.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля