Последние новости

Реклама

Билеты на авиарейсы внутри России с вылетом во второй половине лета уже подешевели в среднем на 3-4%, и это не предел. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал главред портала AVIA RU Network Роман Гусаров, передаёт «РИА Крым».

Показатели, подсчитанные аналитиками сервисов по поиску и бронированию авиабилетов, демонстрируют, что цены заметно снижаются на билеты с вылетом в июле, августе и сентябре.

Влияет на динамику ценообразования в этот день, по большей части, ситуация с лизингом судов на фоне изменения курса рубля, отмечает эксперт.

«Выручку получают в рублях, а платят – в валюте, получается, что меньше надо платить за самолеты, это снижение себестоимости», – объяснил Гусаров.

Также на снижение цен влияют многочисленных распродаже, которые авиакомпании устраивают, чтобы загрузить мощности, которые ранее задействовались на международных направлениях, кроме того, выполнить поручение президента — перевезти не менее 100 млн. пассажиров в текущем году.

«Компании имеют возможность устраивать большие акции, распродажи на 10-20%», – уточняет эксперт.

Со слов Гусарова, осенью цены на авиабилеты будут ещё ниже, чем летом. Тем не менее в сравнении с осенью прошедшего года, они будут на том же уровне либо незначительно выше.

До этого в Минтрансе РФ рассказали том, что всем авиапассажирам, купившим билеты на рейсы, отмененные с 24 февраля, вернут все деньги. Большую часть субсидий на данные цели авиакомпании уже получили. Про это сообщили в пресс-службе Минтранса России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля