Последние новости

Реклама

Сколько запасов воды в Крыму

27 июня, Крымский федеральный университет. Профессор Николенко: большинство водохранилищ Крыма заполнены на практике на 90%.

Большинство крымских водохранилищ заполнены на практике на 90%, на этой неделе специалисты зафиксировали рост водопотребления и технические сбросы. Об этом в эфире радио сообщил доктор технических наук, профессор, завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Института “Академия строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского” Илья Николенко.

“Большая часть водохранилищ Крыма заполнена почти на 90%. За данную неделю объём составил 223 млн. За неделю он уменьшился на 2,5 млн кубометров. Это связано, прежде всего с тем, что были сбросы и началось более активное водопотребление”, – сообщил специалист.

Больше всего воды за неделю забрали из Чернореченского водохранилища в Севастополе – 800 тыс. кубометров, Ялтинского – 700 тыс., Симферопольского – 400 тыс. “кубов”. Таким образом сейчас Крым “выходит на показатели, которые характерны для среднемноголетних”, подытожил он.

Источник: https://crimea.ria.ru/20220625/skolko-zapasov-vody-v-krymu — 1123644326.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля