Последние новости

Реклама

С начала ноября притоки воды в крымские водохранилища немного возросли. Об этом в эфире радио рассказал доктор технических наук, завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники АСиА КФУ им. Вернадского Илья Николенко, пишет издание «РИА Крым».

«Притоки стабильно на минимальном уровне. Тем не менее на этой неделе они были в дважды больше, чем до этого. Например, в Партизанском водохранилище заборы равны притокам. Это позволяет нам без потерь сохранять воду, которая есть», – отметил эксперт.

При этом текущий объём водоемов Севастополя, Симферополя и Южного берега Крыма равен прошлогоднему – 1 миллион 300 тысяч кубов. Тем не менее серьезных ограничений по подаче воды в дома крымчан уже нет, подчеркнул он.

«Мы помним, в каком режиме экономии мы находились в прошлом году. В этом – потребили столько же воды, тем не менее режим подачи нормальный», – добавил Николенко.

В целом ситуация не критична. Со слов специалиста, если брать общий объём всех водохранилищ Крыма, то воды в трижды больше, чем было в 2020 году.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в 2021 году Крымский полуостров ещё не вошел в водообильный промежуток времени, а всего лишь вышел из засушливого.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля