Последние новости

Реклама

В прямом эфире на радиостанции «Ялта ФМ» выступила юрисконсульт правовой группы.

Свое выступление она начала с рассказа о роли правовой группы в жизни управления. На правовые подразделения возложена важная задача по юридическому сопровождению деятельности органов внутренних дел, среди них выполнению функций и задач по защите интересов ведомства в судах.

«Также, они занимаются и нормотворчеством, договорно-правовой работой и информационно-правовой работой», - обратила внимание слушателей юрисконсульт.

К сотрудникам данных подразделений предъявляются особые требования – высокая грамотность, компетентность в множестве вопросов правоохранительной деятельности, ответственность и внимательность к деталям.

Гость студии сказала в прямом эфире о том, какие категории граждан имеют право на получение бесплатной юридической помощи, в каких случаях и кем она оказывается.

В ходе радиоэфира обсудили причины девиантного поведения подростков, разбирали некоторые истории, поговорили о профилактических мероприятиях, проводимых полицейскими и предпринимаемых органами внутренних дел мерах по профилактике противоправного поведения подростков.

В Управлении МВД России по г. Ялта есть традиция, юристы на постоянной основе делятся своими знаниями с подрастающим поколением. Сотрудники правовой группы проводят занятия с учащимися местных общеобразовательных учреждений.

Такие встречи повышают правовую грамотность ребят и помогают им вникать в основы правоохранительной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля