Последние новости

Реклама

Наиболее часто страховки выплачиваются собственникам квартир, которые они сдают в аренду, в связи с ранним отъездом жильцов. Но нередки и страховые случаи, когда затраты компенсируют арендаторам. Про это сообщает ТАСС ссылаясь на исследования экспертов страховых компаний по результатам последних шести месяцев работы, пишет издание «РИА Крым».

По данным аналитиков, в 90% случаев в страховую компанию обращаются арендодатели.

«Самый распространенный повод (25% обращений) связан с тем, что жильцы съезжают из квартиры раньше установленного договором срока», – отмечается в исследовании.

На втором месте (23% обращений) – страховые случаи при аренде квартир, среди которых жильцы испортили мебель или другое имущество. В 10% случаев обращение в страховую компанию связано с нарушением сроков оплаты за жильё.

«Практический опыт показывает, что страховка и вправду помогает легче решать бытовые сложности и избавляет пользователей от распространенных страхов при аренде жилья», – отмечает руководитель сервиса «Яндекс аренда» Илья Тихомиров.

Эксперты подчеркивают, что на страховку, которая защищает от неожиданных неприятностей, имеют возможность рассчитывать и собственники, и арендаторы. При этом жильцы наиболее часто обращаются за финансовой поддержкой, если выясняют, что в арендованной квартире плохо работает или вовсе вышла из строя техника, кроме того в случае обнаружения насекомых.

Со слов директора по партнерствам страховой компании Дмитрия Сидоркина, в условиях падающей покупательной способности страховка – более выгодный инструмент финансовой защиты, чем традиционный депозит, когда речь идёт о довольно маленьких суммах выплат. Тем не менее собственники недвижимости в этот день редко страхуют квартиры из-за предвзятого отношения к страховым компаниям, которые предложили арендаторам возможность страховать жильё не так давно.

Ранее эксперт сообщил, как укрепление рубля повлияло на цены квартир в новостройках в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля