Последние новости

Реклама

Диетологи поведали о пользе имбиря не только зимой и в межсезонье – «время простуд», но и летом, кроме того, о его побочных эффектах независимо от времени года, пишет «ИноСМИ» ссылаясь на заявления диетологов в рамках американского проекта Eat This, Not That, передаёт «РИА Крым».

Со слов диетолога и владельца пищевого блога Эмбера Панконина, у популярного, особенно зимой, имбиря есть несколько наиболее интересных и даже удивительных свойств, про которые мало кто знает. К примеру, он способен уменьшить некоторые воспалительные процессы, обостряющиеся летом благодаря тому, что в нем содержатся гингерол и сегаол (эфирные масла –ред.).

«Это связанно с их противовоспалительными свойствами. Употребление имбиря может быть полезно для тех, у кого в течение всего летнего сезона появляется боль в суставах или артрит», – подчеркнул Панконин.

Кроме того, как говорит Панконина, добавление в пищу имбиря помогает улучшить моторику желудка и снижает боль, испытываемую женщинами при менструальных спазмах в первые дни цикла.

Диетолог, представитель Academy of Nutrition and Dietetics Уитни Линсенмейер в числе удивительных полезных свойств имбиря отмечает также его способность стимулировать потерю веса у людей, страдающих от его избытка.

Но, в определенных случаях имбирь может негативно сказываться на здоровье, отмечает врач. К примеру, при употреблении его в свежем виде в больших количествах способно вызвать раздражение слизистой оболочки рта и горла. А несоблюдение дозировки при использовании «золотого корня» как добавки в пищу чревато развитием желудочно-кишечных расстройств.

Ранее диетолог назвал самый важный весенний витамин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля