Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Джанкоя поступило сообщение от 36-летнего местного жителя что его знакомый мошенническим путём завладел принадлежащим ему мопедом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе опроса выяснили, что заявитель совместно с подозреваемым выпивали, после бандит решил поехать на мопеде своего товарища за добавкой в магазин. Вернувшись уже пешком, рассказал историю что мопед забрали полицейские.

Полицейскими в результате оперативно-розыскных компаний задержан ранее неоднократно судимый 33-летний мужчина, который написал явку с повинной и признал свою вину. Мужчина объяснил, что по дороге в магазин решил продать мопед, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Материальный урон, нанесённый потерпевшему, составил 10 тыс. рублей.

Следственным отделом полиции по г. Джанкой в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейские напоминают: значимая часть преступлений на бытовой почве происходит в состоянии алкогольного опьянения. Воздержитесь от чрезмерного употребления алкоголя, также не стоит находиться в компании нетрезвых малознакомых людей. В случае, если Вы стали очевидцем преступления, сообщите в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым 


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля