Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Ялта поступило сообщение от 51-летнего местного жителя. Заявитель отметил, что оставил свой мобильный телефон на диване в парикмахерской. После получения услуг мужчина обнаружил, что телефона на месте не оказалось.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных компаний установили и задержали ранее судимого 33 - летнего местного жителя, который увидел оставленный без присмотра телефон и забрал его. Бандит написал явку с повинной и признал свою вину.

Следственным отделом ОП «Ливадийский» в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники МВД Республики Крым предупреждают: не стоит оставлять личные вещи без присмотра - это может спровоцировать бандита на кражу принадлежащего вам имущества.

Следует помнить что присвоение чужого имущества, оставленного без присмотра, является уголовно-наказуемым деянием.

Если вы стали жертвой преступного посягательства, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону «102». Полицейские помогут вам вернуть похищенные вещи и проконсультируют о дальнейших действиях. Знайте, что чем раньше вы обратитесь в органы внутренних дел, тем больше шансов выйти на след злоумышленников и задержать их по «горячим следам».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля