Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте в течение суток установили и задержали подозреваемого в совершении карманных хищений.

Неизвестный реализовывал свой бандитский умысел в заполненных салонах общественного транспорта и в местах массового скопления людей. Приблизившись к жертве, он доставал из чужого кармана или сумки ценные вещи.

Стражи правопорядка провели ряд оперативно-розыскных компаний, в результате которых по горячим следам установили и задержали подозреваемого.

Злоумышленником оказался 52-летний житель Ялты. Во время обыска по месту жительства задержанного стражи порядка обнаружили похищенные мобильные телефоны и банковскую карту, что подтвердило его причастность ещё к ряду хищений. Под тяжестью имеющихся доказательств, подозреваемый признал свою вину. По информации следствия, от рук бандита пострадали по меньшей мере пять человек.

Полицейские нашли владельцев изъятых средств связи. После завершения следственных компаний имущество передадут законным владельцам.

Следователями отдела полиции «Ливадийский» в отношении гражданина открыто уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый содержится под арестом.

На данный момент устанавливается причастность бандита к аналогичным преступлениям.

Полиция предостерегает! Носите ценные вещи в закрытых сумках или в карманах на молнии. Следите за своим кошельком и мобильным телефоном, когда находитесь в общественных местах.

Если вы все же стали жертвой преступления, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 102. Стражи порядка окажут помощь вам вернуть похищенные вещи и проконсультируют о дальнейших действиях.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля