Последние новости

Реклама

Несколько граждан пострадали от действий бандита. Преступным посягательствам подверглось личное имущество заявителей.

Так, у одного из пострадавших был похищен мобильный телефон. Ещё один потерпевший нанесённый урон оценил в 41 тысячу рублей, потому как лишился сварочного аппарата, телевизора и геодезического оборудования.

В ходе комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудникам уголовного розыска полиции по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления приезжий мужчина. Под тяжестью доказательств во всех эпизодах хищений 30-летний подозреваемый сознался.

Как выяснили полицейские, бандит планировал реализовать украденное имущество, а деньги потратить на личные нужды.

Часть похищенного была найдена и изъята. Выявленный телевизор приобщен к материалам дела, по окончанию всех следственных компаний личное имущество передадут законному владельцу. В свою очередь, мобильный телефон подозреваемый сбыл, а сварочный аппарат сдал в ломбард.

Следственным отделом отдела полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Бандит задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля