Последние новости

Реклама

Ялтинские сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве, который покупал товар, используя чужую банковскую карту.

В дежурную часть полиции Ялты от местной жительницы поступило сообщение о пропаже денег с банковского счета. Заявительница рассказала стражам порядка, что потеряла банковскую карту, а через некоторое время поняла, что с неё списываются средства.

Бандит успел провести около 15 платежей, рассчитываясь картой в магазинах.

Полицейские незамедлительно отреагировали на сообщение. В ходе проведения оперативных компаний бандит был задержан по горячим следам. Им оказался 29-летний ранее не судимый молодой человек, житель Ялты.

Бандит сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Дознавателем отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УМВД России по г. Ялте напоминают: если вы обнаружили пропажу платежной карты, незамедлительно сообщите об этом в банк, клиентом которого являетесь, и заблокируйте её.

Обо всех случаях мошеннических действий или иных преступлений и правонарушений, жертвами которых вы стали, незамедлительно сообщайте по телефону 102 (020 с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля