Последние новости

Реклама

Медведев назвал польскую пропаганду сообществом политических имбецилов

Симферополь. Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал польских пропагандистов сообществом политических имбецилов. Об этом он написал у себя в Telegram-канале.

«Когда речь заходит о России, Польша буквально корчится от «фантомных болей». Её элитам очень трудно смириться с тем, что Смутное время почти 400 лет назад закончилось изгнанием польских оккупантов из правительства России. Что великая империя Речи Посполитой не состоялась и позже. И виной тому – не происки России, а внутренние дрязги, коррупция, экономические провалы, проигранные битвы. И так – на протяжении многих веков. Польская пропаганда – самый злобный, вульгарный и визгливый критик России. Сообщество политических имбецилов», – уверен Медведев, сообщает издание «Крыминформ».

Зампред Совбеза уверен, что интересы граждан Польши принесены в жертву русофобии «этих бездарных политиков» и их заокеанских хозяев с «явными признаками старческого маразма». «Решение отказаться от закупок российского газа, нефти и угля, противодействие «Северному потоку – 2» уже нанесли экономике этой страны серьёзный урон. Теперь он только усугубится. То же касается и прочих шагов, в основе которых не экономика, а политиканство под видом «дерусификации». Однако сейчас вассальным польским элитам гораздо важнее присягнуть на верность своему сюзерену – Америке, чем помочь собственным гражданам, по этой причине костёр ненависти к противнику в лице России они будут поддерживать всё время», – отметил он.

Медведев подчеркнул, что в России антипольских настроений нет и не было, о чем говорят данные социологов. Во время своих визитов в Польшу он убедился, что препятствий для улучшения отношений между этой страной и Россией – нет, однако политические элиты сделали все, чтобы перекрыть путь к нормализации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля