Последние новости

Реклама

Медведев: В экономике России — «все в порядке»

Глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев на встрече с иностранными инвесторами заявил, что с экономикой страны все в порядке

«Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке: увеличивается объём промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России — вы также отлично их знаете — находятся на очень хорошем уровне. Низкой является инфляция, мы стараемся двигаться во всяких разных системах рейтингов опять же не ради того, чтобы кому-то понравиться, тем не менее это само по себе всё же отражает общее состояние нашей экономики и то, правильно ли мы что-то делаем, или в чем-то ошибаемся», — цитирует ТАСС Медведева.

Такое заявление он сделал в рамках 33-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ).

Ранее на заседании Медведев заявил, что иностранные инвесторы будут развивать бизнес в России только при нормальном деловом климате и предсказуемой политике. В качестве необходимого для иностранных инвестиций условия он назвал стабильность налогового законодательства.

Как объяснил премьер, развитию экономики способствовало внедрение международных стандартов финансовой отчетности, совершенствование миграционного законодательства. Были сокращены сроки регистрации объектов права собственности и получения разрешений на возведение. Также, «стало легче привлекать специалистов», хотя в этой сфере «не все так гладко, как было бы неплохо», —  добавил Дмитрий Медведев.

Председатель правительства помог вспомнить, что кроме этого российские власти начали реформу контрольно-надзорной деятельности. Также в России создаётся новый кодекс об административных правонарушениях и совершенствуется инвестиционное законодательство.

Консультативный совет по иностранным инвестициям в России образован в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 сентября 1994 года. Совет является всё время действующим органом, рассматривает и готовит предложения по вопросам, возникающим у иностранных организаций-инвесторов в ходе реализации инвестиционных проектов на территории России.

Согласно опубликованным данным Росстата, уровень бедности в России в I квартале 2019 года вырос до 14,3% против 13,9% в I квартале 2018 года. Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале этого года увеличилось до 20,9 млн человек с 20,4 млн человек годом ранее.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля