Последние новости

Реклама

Единым органом по сопровождению инвестпроектов в Республике станет Корпорация развития Крыма

Государственный совет Крыма закрепил за Корпорацией развития региона функции по сопровождению инвесторов по принципу одного окна. Соответствующий закон об инвестиционной политике и господдержке инвестиционной деятельности принят в ходе сессии Госсовета РК, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Закон определяет создание на территории Республики системы координации и контроля за реализацией инвестиционных проектов. Для упрощения сопровождения инвестиционных проектов предусмотрено создание специализированной организации по принципу одного окна», — сообщил спикер парламента Республики Владимир Константинов, представляя законопроект.

В свою очередь министр экономического развития Крыма Людмила Бланк, подобный закон принят в республике в первый раз, он позволит упорядочить работу с инвестором.

«Функции единого окна по сопровождению инвесторов целиком теперь законодательно возлагаются на Корпорацию развития Республики Крым. В стадии согласования у нас ещё два проекта постановлений по ведению реестра инвестплощадок и инвестпроектов», — отметила Бланк.

По данным пресс-службы министерства экономического развития РК, в 2018 году в экономику Крыма привлечено 296 млрд рублей, что в 1,3 раза больше, чем в 2017 году.

В рамках особого порядка по работе с инвесторами на территории республики реализуется около 184 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций свыше 156 млрд рублей. В результате реализации этих проектов создаётся 14 тыс. рабочих мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля