Последние новости

Реклама

Правительство России прорабатывает возможность ареста и национализации активов ушедших из страны зарубежных компаний в качестве контрсанкционной меры, заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, передаёт «РИА Крым».

Недавно я писал о том, что Россия не станет мириться с беспричинным арестом имущества российских граждан и компаний за рубежом. И говорил про необходимость симметричного ответа, включая аресты иностранных активов и их возможную национализацию. То же самое касается отказа иностранных компаний работать в нашей стране. Правительство России уже занимается проработкой мер, в число которых входит банкротство и национализация имущества таких иностранных организаций", – написал Медведев на своей странице в «ВКонтакте».

По его мнению, такой подход «объективен и справедлив», потому что такие компании, прогибаясь под санкциями, фактически бросают свои коллективы на произвол судьбы.

«Первоочередная задача – не допустить, чтобы люди остались на улице, создать новые производства на основе брошенных в панике иностранными инвесторами», – отметил замглавы Совбеза.

Медведев сказал, что независимо от причин исхода, иностранные компании должны понимать, что вернуться на российский рынок будет непросто.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля