Последние новости

Реклама

Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса, его обнаружили у путешественников, которые вернулись во Францию из Камеруна. Об этом пишет «Коммерсант» ссылаясь на издание Heute, пишет издание «РИА Крым».

Новый вариант, который обнаружили учёные из института IHU Mediterranee Infection, получил обозначение B.1.640.2. В нем обнаружено 46 мутаций, тесты показали у зараженных «атипичную комбинацию мутаций». Тем не менее пока нет информации о его заразности.

Согласно данным, опубликованным на портале MedRxiv, новым штаммом заражены уже 12 человек.

Сообщается, что во Франции в последние дни фиксируют рекордное число зараженных коронавирусом. Это связано с распространением омикрон-штамма.

Как известно, в ноябре в Южной Африке обнаружили новый штамм коронавируса «омикрон» (B.1.1.529). На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная «омикрон», вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. В России омикрон-штамм COVID — 19 в первый раз был обнаружен в первой декаде декабря, его обнаружили у двух россиян, вернувшихся из ЮАР. После обнаруженных случаев глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что скорость распространения «омикрона» оказалась существенно выше, чем у иных штаммов коронавируса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля