Последние новости

Реклама

Британские учёные опубликовали список симптомов, указывающих на заражение омикрон-штаммом коронавируса. В их числе — несвойственный, как говорит специалистов, симптом – потеря аппетита. Об этом ссылаясь на опубликованные данные учёных сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

Учёные проанализировали данные заболевших разными штаммами ковида и выделили особенности, отличающие «омикрон» от иных разновидностей COVID — 19. Так, наиболее частыми симптомами нового варианта заболевания назвали насморк, головную боль, повышенную утомляемость и постоянное чихание. Некоторые пациенты отметили першение в горле.

Между иных, распространенных признаков, потеря аппетита стала, скорее, необычным симптомом, отметили эксперты. Они считают, что уже к Рождеству омикрон-штамм станет доминирующим в Британии.

Новый штамм SARS-CoV — 2 в первый раз установили в Ботсване и ЮАР в ноябре. ВОЗ собрала экстренное заседание, в ходе которого признала, что новая мутация, названная «омикрон», вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. Случаи заражения зарегистрированы в нескольких десятках стран. В России зафиксировали 25 случаев.

Как , ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что скорость распространения нового омикрон-штамма коронавируса в мире пугают своей опасностью и риском.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля