Последние новости

Реклама

Введение нерабочих дней в России в первой декаде ноября дало возможность остановить резкий рост количества заболевших COVID — 19 в большинстве регионов, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщает издание «РИА Крым».

«Принятие президентом решения о нерабочих днях дало возможность остановить рост. Констатируем, наметилось снижение (темпов прироста заболеваемости), тем не менее пока не во всех регионах. В целом по стране количество пациентов не прирастает», – сказал глава Минздрава на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Мурашко также отметил высокую эффективность использования системы QR-кодов в регионах страны.

Он сказал, что сегодняшняя волна коронавируса распространяется существенно быстрее предыдущих.

«Последняя волна распространяется значимо быстрее, между населения фаза осложнения развивается также существенно быстрее, чем при циркуляции уханьского штамма, и по этой причине система оказания медицинской помощи также претерпела определенные изменения», – сказал он.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в правительстве России напомнили, что за подделку и покупку фальсифицированных QR-кодов о вакцинации от коронавируса грозит ответственность по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Меры статьи предусматривают от 500 до 700 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля