Последние новости

Реклама

Наблюдающийся в России рост заболеваемости COVID — 19 будет продолжаться, на пике будут фиксировать до 30 тыс. заразившихся каждый день, тогда как сейчас регистрируется порядка 25 тыс. новых случаев. Об этом телеканалу «360» заявил профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, пишет издание «РИА Крым».

«До 30 тыс. случаев в сутки, наверное, доберемся достаточно скоро. И на этом уровне пойдем какое-то время», — сказал он.

Всплеск заболеваемости учёный связал с осенним промежутком времени, началом учебного года и ростом социальной активности людей, которые вернулись из отпусков.

«Уровня вакцинации, который есть сейчас, к сожалению, пока недостаточно, чтобы отразиться на числе заболевших. К тому же нужно понимать, что после вакцинации только через месяц-полтора люди становятся иммунными», — подчеркнул специалист.

Он также отметил, что, кроме вакцинации, нужно соблюдать противоэпидемические меры, это будет способствовать тому, что подъём заболеваемости не продлится долго.

За последние сутки в России установили 25 219 случаев COVID — 19. 30 октября в стране зарегистрировали 887 смертей от коронавируса — это уже четвертый рекорд подряд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля