Последние новости

Реклама

Новый госпиталь для пациентов с коронавирусом в Краснодарском крае вынуждены были развернуть в краевой психиатрической больнице №7. Об этом в своем официальном аккаунте в Instagramсообщила вице-мэр Кубани Анна Минькова, передаёт «РИА Крым».

Всего на территории региона, как говорит чиновницы, работают уже 29 ковидных госпиталей.

«Мы были вынуждены развернуть новый госпиталь, <…> оснастить койки кислородом и переобучить специалистов для работы с инфекционными больными. И судя по тому, что количество госпитализаций растет и в стране фиксируется рост заболеваемости, новые 500 коек будут заполнены в самое ближайшее время», — спрогнозировала замгубернатора Краснодарского края.

Другая нерадостная тенденция на Кубани – это снижение темпов вакцинации, признала Минькова.

«В рейтинге по доле привитого взрослого населения между всех регионов Краснодарский край занимает 18 место. Хотя совсем недавно мы были в пятерке лучших субъектов», — сравнила данные чиновница, уточнив, что из 5478 человек, которые в регионе сейчас проходят лечение от COVID — 19, привитыми от коронавируса оказались лишь 258 пациентов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России за последние сутки был обновлен максимум смертей от коронавируса за сутки: за 5 октября умерли 929 пациентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля