Последние новости

Реклама

Смехойога. Укрепление здоровья без лекарств

Чтобы  укрепить здоровье без лекарств, оказывается, достаточно ежедневно смеяться. В Индии была разработана специальная методика – смехойога. Преподавать её начали  и в  Севастополе.

На занятиях по смехойоге участники выполняют  определенные задания.  Тренер  на своем примере  показывает, что и как необходимо делать.

«В нашей жизни тяжело смеяться все время, и забот много. Чем взрослее мы становимся, к сожалению, тем серьезнее  становимся. А такие занятия помогают людям стать раскованнее, общение легче становится, на все смотрится с позитивной стороны»,- рассказал Эрнест  Эйрих  инструктор по смехойоге.

Эрнест  занимается смехойогой  больше трёх лет.  Сама методика возникла в Индии в 1995 году, её родоначальник – доктор Мадан Катария. Он пришел к выводу, что ежедневный продолжительный смех помогает  бороться с болезнями.

Количество клубов, где учат смеяться,  измеряется тысячами.  А между поклонников смехойоги – Ричард Гир, Джулия Робертс, Джордж Клуни, Брэд Питт, Дженнифер Энистон.

«И все данные занятия влияют: повышается иммунная система, на сердечно-сосудистую, нервная система укрепляется, происходит внутренний массаж органов, не говоря о том, что это просто полезно и позитивно»,- пояснил Эрнест  Эйрих  инструктор по смехойоге.

Бесплатные занятия по смехойоге проходят по воскресеньям в музее Мармелада на территории детского городка.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 января 2013 | Разделы: События
25 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля