Последние новости

Реклама

Более миллиона туристов посетило Крым в этом сезоне

Больше одного миллиона  двести тысячь туристов посетило Крым с начала курортного сезона. Такие данные приводит профильное министерство автономии. Между них только 200 тысячь отдохнуло в официальных  здравницах. Миллион   —  предпочли частные мини-гостиницы, съемные квартиры и отдых под открытым небом. Дешевизна и романтика – именно это привлекает любителей  неизысканного отдыха.

Близость к морю  и  гостеприимство компенсируют незатейливый интерьер.   Евпаторийка Рауля владелица  квартиры на берегу Черного моря. Каждого гостя  она просто  боготворит за то, что насобирал деньги на отдых.  За  скромную комнату с удобствами и кухней Рауля просит 50 гривен.

Еще  дешевле  – у моря в палатке. Виталий преодолел тысячу километров, чтобы приехать из Тюменской  области. Наслаждаясь морским воздухом, рассуждает над тем,  что подобный отдых не по карману рядовым украинцам.

«Бензин дорогой, очень дорогой, в 2 раза дороже, чем в России А остальное все так же приемлемо, россиянам приемлемо, не украинцам. Потому что здесь нет зарплаты толком, в России побольше зарплата, поэтому россиянам приемлемее здесь отдыхать В Сочи дороже», – рассказал Виталий из  Хантимансийска, Тюменский округ.

Не  смотря на  дороговизну бензина,  киевлянин Вадим  планирует объехать чуть ли  не весь полуостров. Путешествует вместе с женой. Каждый день другой город. Все необходимое – под рукой.

Местная власть курортникам обещает бесплатные городские пляжи.  Впрочем, такие   ежегодно уменьшаются.  Дешевий рай для туристов становится печалью для чиновников.

«К сожалению, дешевый отдых – это также наш конек. Хотя, конечно, это не такую отдачу дает бюджету Крыма, тем не менее на сегодня можно получить отдых даже в части Южного Побережья за 75 гривен в сутки. Это мини-отели, какие предлагают такой отдых. Мы, все же больше пропагандируем санаторно-курортное лечение. Потому что в этом вопросе нам нет равных», – заявил  Александр Лиев, министр курортов и туризма АРК.

У кого   нет средств – могут  наслаждаться мини-условиями,  параллельно с санаториями и дорогой гостиницей на полуострове  активно развивают сегмент дешевого отдыха. Ежегодно увеличивается  количество автокемпингов.  Впрочем, даже без денег стоит ехать в Крым, ведь, солнце и море, как и раньше,  бесплатные.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля