Последние новости

Реклама

Двадцать лет дружбы Индии и Украины

Круглый юбилей представители двух стран отпраздновали в Крыму. Красочные номера, специальная шоу-программа и современный взгляд на взаимоотношения государств.

По очереди украинские и индийские студенты показывали на сцене свои номера. В одном зале они собрались не случайно. Повод – достойный – двадцатилетие дружбы двух стран.

«Ялтинский саммит, который был три дня, в нем участвовали Индия и Украина вместе. И это продолжение, мы здесь живем и на уровне нашего правительства 20 лет отмечаем дружбы. Поэтому данный праздник очень важен для нас, проживающие индусы и наше посольство, в том числе с местными людьми мы отмечаем данный праздник», рассказал  Алок Сривастава, представитель Индийского посольства в Крыму, организатор праздника.

В таком масштабе праздник отмечают впервые. Приехал в Крым и почётный консул Индии.

«В 1 очередь мой визит сюда связан с годовщиной отношений между Украиной и Индии. Не смотря на всю важность Крыма, один из главных аспектов того, что я здесь – это то, что  здесь обучаются 400 индийских студентов», отметил Амит Верма, Старший дипломат и ответственное лицо Индийского посольства в Украине.

Изюминка праздника – специально приглашенная индийская группа Мазерджейнс, одна из самых популярных в Азии. Их появление на сцене произвело настоящий фурор.

Специально к сегодняшнему дню рок – музыканты подготовили новую композицию, посвященную дружбе Индии и Украины.

«Рок пришел не из Индии. Мы начали этим заниматься ещё в колледже, и когда группа потихоньку собралась – в Индии также появились любители рока, поэтому сегодня наша группа стала одна из самых известных в Азии», – рассказал бас-гитарист группы Мазерджейнс, Клайд Розарио.

Следующие города, какие посетит индийская рок -группа – Одесса, Харьков и Киев.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2012 | Разделы: События
18 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля