Последние новости

Реклама

В Севастополе местный житель ответит перед судом за реализацию продукции, пропагандирующей наркотики

Сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю в ходе рейдового мероприятия, направленного на пресечение пропаганды наркотиков, обнаружили факт торговли головными уборами с изображением запрещённого растения.

Выяснено, что в одном из торговых павильонов в центре Севастополя местный житель торговал головными уборами, на которых были изображены листья конопли. Стоит отметить, что во время предыдущего рейда полицейские уже предупреждали коммерсанта о неприемлемости реализации продукции, которая рекламирует наркотические средства и несёт информацию, побуждающую интерес молодёжи к употреблению наркотических средств. Продавец торговой точки не прекратил административное нарушение, в связи с чем в отношении него полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ. Санкция статьи влечёт штрафы в размере от четырёх тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления.

Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятая продукция является рекламой наркотиков.

Сейчас материалы административного дела и вещественные доказательства направлены для рассмотрения в суд, который установит степень вины и меру наказания правонарушителю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля