Последние новости

Реклама

Персональные меры против 237 человек, которые принимали участие в организации и проведении выборов депутатов в Госдуму в Крыму и неподконтрольной Киеву части Донбасса, утвердил Совет национальной безопасности и обороны Украины. Об этом ссылаясь на секретаря СНБО Алексея Данилова сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

«У нас на сегодняшний день было принято решение относительно тех людей, которые принимали непосредственное участие в голосовании, обеспечивали работу по выборам на территории Крыма, на территории Донецкой и Луганской областей. Мы продолжаем вводить меры. Сегодня были следующие люди — 237 человек, сегодня были применены меры», — заявил Данилов на брифинге.

И заметил, что персональные меры коснулись в основном членов избирательных комиссий.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввёл меры против участников выборов в Госдуму РФ в Крыму и в отношении членов избирательных комиссий. В списке фамилии 33-х кандидатов в парламентарии Госдумы от Республики Крым и Севастополя и 54-х членов территориальных избирательных комиссий.

Выборы в Госдуму прошли 17-19 сентября. СНБО Украины принял решение ввести меры в отношении организаторов избирательного процесса на выборах в Госдуму РФ «в Крыму и в Донбассе», хотя на территории Донбасса выборы не проводились. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал эти меры бессмысленным шагом, поскольку выборы проводятся по российским законам, и такая мера со стороны Украины не будет иметь никакого эффекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля