Последние новости

Реклама

Совбез Украины назвал «реинтеграцию Донбасса» первоочередной задачей для Киева

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) с участием президента Владимира Зеленского, среди прочих задач обеспечения украинской безопасности, принято решение поставить во главу угла вопрос о скорейшей реинтеграции Донбасса, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

«Сегодня на заседании СНБО был принят один из сценариев, который сегодня будет воплощаться в жизнь как основной на это время. Сценарий реинтеграции, имеется в виду возвращение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины. Есть ключевые моменты, которые на повестке дня», – рассказал Данилов журналистам.

На втором по важности месте оказался вопрос «территориальной безопасности Украины».

«Третий вопрос, что был на рассмотрении – это вопрос по кибербезопасности. Кибербезопасность – очень важный на сегодняшний день момент. Мы ежедневно чувствуем атаки с определенных территорий на наше киберпространство», – намекнул на Россию Данилов.

Напомним, ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Киев готовится поднять три вопроса на встрече «нормандской четвёрки» в Париже в качестве условия выполнения Украиной Минских соглашений.

Одним из них он назвал противоречащее Минским соглашениям требование о передаче Украине контроля над границей между ЛДНР и Россией.

Позже в Кремле заявили, что Москва не допускает ревизии Минских соглашений и «формулы Штайнмайера» как инструмента их последовательной реализации.

Вместе с тем, в свете противоречивых сигналов из Киева, Россия хочет выслушать Зеленского и понять, как он собирается выполнять уже утверждённые всеми сторонами переговоров пункты урегулирования конфликта в Донбассе.

Между тем, несколькими днями ранее тот же Совет национальной безопасности и обороны называл главной для Украины задачей скорейшую реализацию «неотложных мер по обеспечению энергетической безопасности» в стране.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля