Последние новости

Реклама

В Донбассе предложили демонтировать Украину в ответ на требование распустить ЛДНР

Минские соглашения не имеют возможность быть выполнены нынешним украинским режимом, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, в ответ на выдвинутое вчера требование Киева ликвидировать ДНР и ЛНР в качестве условия для выполнения своих обязательств по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Украинская власть не собирается выполнять Минские соглашения и добиваться мира. Вместо этого она юлит и изворачивается. А количество обстрелов растет. Минские соглашения имеют возможность быть выполнены только при условии роспуска всех властных структур Украины и демонтажа её больной государственности», – заявил глава ДНР.

«Требуется заново организовать новую, по-настоящему незалежную Украину. Сделать это требуется свободным решением всех её территорий. И признать при этом право регионов не входить в новое государство. Это будет честно.

И с этой честной Украиной, которая прибудет на смену сегодняшней лживой власти, можно будет договориться о выполнении минского Комплекса мер», – заключил Пушилин и сказал, что «украинское государство должно быть ликвидировано как нелегитимное, ввиду того, что оно создано в результате госпереворота и внешнего вмешательства 2014 года», и, а также, – «продолжает управляться извне».

Вспомним, накануне официальный Киев заявил, что Украина не будет выполнять политическую часть Минских соглашений (проведение выборов и особый статус для Донбасса), пока существуют Донецкая и Луганская народные республики.

Как сообщалось ранее, недавно глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил в Люксембурге, что Киев пока не может справиться с сопротивлением урегулированию конфликта в Донбассе внутри страны.

По этой причине, по его мнению, требуется требовать ещё больше уступок от Москвы, усиливая на неё санкционное давление.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля